Истребование задолженности по алиментным платежам

Добрый вечер, мой бывший супруг переезал в другой город на постоянное место жительства и на предприятии получил исполнительный лист на руки.уже год не платит алименты соответственно исполнительный лист не предоставил судебным приставам по новому месту жительства.он проживает в ростове а я в беогороде. Как мне взыскать с него задолженность.спасибо

, Елена, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

Как мне взыскать с него задолженность
Елена

Получите в суде дубликат исполнительного листа (судебного приказа) и отошлите заказным письмом с уведослением и описью влодения с заявлением о принятии к исполнению в службу судебных приставов по месту жительства ответчика.