Изменится ли приговор в отношении осужденного в случае смерти потерпевшей?

муж находится в СИЗО 1,5года, вынесли приговор на 5 лет, подали на аппеляцию. а потерпевшая упала с балкона насмерть. Изменится ли приговор?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир
светлана

Здравствуйте. Она упала не по вине Вашего мужа. Он тут ни причем. Отсутствует причинно-следственная связь между падением потерпевшей и Вашим мужем. Приговор это не отменит и не изменит, так как преступление было совершено и смерть потерпевшей не является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.