Страховка транспортного средства от несчастного случая

страховка тс это страховка авто от несчастного случая или от дпс? Для чего им страховка есть ПТС и права.

, суворов Анатолий Владимирович, г. Рязань
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Скорее всего, речь идет об ОСАГО — обязательном страховании гражданской ответственности. Именно его требуют предоставить сотрудники ГИБДД, ДПС при остановке автомобиля в случае возможного совершенного административного правонарушения. Отсутствие ОСАГО у водителя, управляющим ТС является само по себе административным правонарушением, так как в РФ введено обязательное страхование автогражданской ответственности.