Можно ли без билета пройти на станцию отправления электричек?
Возникла такая ситуация. Чтобы пройти на станцию отправления электричек, нужно пройти через турникет. Мне надо было встретить пожилого человека с вагона электрички и помочь донести сумки, могу ли я пройти без билеты на станцию, чтобы просто помочь человеку? Насколько я знаю, только безбилетный проезд запрещен, но ехать я никуда и не собираюсь.
, Артем, г. Москва
Дмитрий Наумов
Артем, здравствуйте!
В настоящее время существует возможность получить в кассе залоговую карту провожающего/встречающего для прохода на платформу, оплатив соответствующий залог в размере 100 рублей. Такой билет будет действовать в течении 30 минут, а после сдачи его в кассу Вам вернут уплаченный залог.
Прошу оценить ответ. С уважением, Дмитрий