Возврат обеспечительного платежа по соглашению с застройщиком
добрый день! заключили соглашение с застройщиком на приобретение и резерв квартиры, заплатили 50 тыс залога.
Нас устно уверяли, что залог возвращаемый.
Теперь по семейным обстоятельствам придется отказаться от приобретения квартиры. Однако дома в Соглашении прочитали, что в случае отказа мы теряем обеспечительный платеж.
Действительно ли застройщик в праве забрать себе половину суммы? Спасибо!
, марина, г. Санкт-Петербург