Расторжение договора на строительство бани

Заказали строительство бани по договору, сроки строительства все вышли, предоплата составляла 80% от общей суммы, свои обещания фирма не выполняет. Как можно расторгнуть договор и вернуть предоплату.

, Вера, г. Тула
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Направить в адрес подрядчика заявление о расторжении договора и требование о возврате выплаченного аванса. Там ещё и проценты причитаются по закону «О защите прав потребителя».

Если откажутся — иск в суд.

Как правило, в связи с нарушение прав потребителя, решения выносятся в пользу именно потребителя.