Право на наследование имущества умершей бабушки

Здравствуйте,имеет ли право в будущем на наследство от бабушки 2ой муж моей матери. если бабушка умерла до их росписи?а сейчас мать в законном браке.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Муж матери в любом случае не имеет права на наследство. Он не является родственником по крови вашей бабушки. Если бабушка (это прямой родственник вашей матери). Наследники первой очереди по закону (дети, законные супруги, родители) наследодателя. Мужья/жены детей не являются наследниками по закону. Только по завещанию сам наследодатель может оставить наследство кому угодно. Что касается имущества вашей мамы, то его может унаследовать только ее законный супруг.