Замена телефона и новый срок гарантии на него

Добрый день, подскажите отдала телефон на ремонт по гарантии, позвонили с сервисного центра и сказали что нужно приехать за новым т к телефон который я сдала на экспертизу ремонту не подлежит. У меня вопрос ,на новый телефон который мне предоставили будет новая гаранти или же оставшаяся ( у меня до конца той гарантии осталось 2 месяца) от покупки предыдущего телефона?

, Анна, г. Москва
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна

В соответствии с п.2 статьи 21 Закона о защите прав потребителей, «При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.»

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331© КонсультантПлюс, 1992-2015