Как можно снять совместительство с работника?
Работник работает на ставку слесаря и 0,5 ставки водителя. По штатному есть полная ставка водителя.Появилась возможность принять водителя на полную ставку.Как законодательно снять 0,5 ставки водителя у слесаря?
, Анна, г. Краснодар
Татьяна Пронина
Здравствуйте, Анна! Вы должны уволить приказом слесаря с 0,5 ставки водителя и принять другого сотрудника на 1 ставку. Для издания приказа слесарь должен написать заявление на увольнение с 0,5 ставки водителя.