Приобретение доли з/у и дома за мат капитал
у отца дом купленный за военный сертификат, 2 года назад, сертификат давался на 5 человек, следовательно сейчас имеет каждый долю на участок и на дом. могу ли я купить чью то долю за материнский капитал
, Айгуль, г. Челябинск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Айгуль!
Вы можете купить долю в праве с использованием средств материнского капитала, но при этом весь объект должен стать собственностью вашей и членов вашей семьи, т.е. вас, вашего супруга и детей. Возможно, сначала сособственники остальных долей продадут или подарят вам свои доли, а последнюю долю вы купите на материнский капитал. Купить долю только одного из сособственников нельзя.
Вы можете сначала купить долю только на себя, а потом подарить долю детям.