помимо решения суда у приставов, есть ещё постоянно нарастающий долг у Бинбанка по той же самой кредитке (на сей момент накапало примерно 205 тысяч).
Владимир
Владимир, этот долг не у приставов. Как раз у них долг фиксированный — 106 тысяч рублей, взысканные по судебному приказу. И ничего свыше Вы платить не должны.
Всё, что сверх суммы по судебному приказу, довзыскивается кредитором отдельно. БинБанк не пойдёт в суд. А если и пойдёт (могут набраться наглости), то Ваши действия следующие:
1) Если будет вынесен судебный приказ, то Вы его отмените по правилам ст. 129 Гражданского процессуального кодекса в течение 10 дней с даты его получения на руки путем подачи заявления о несогласии с этим приказом.
2) Если после отмены судебного приказа кредитор всё же наберётся наглости и обратится в суд с иском о взыскании суммы долга по кредитной карте (а после отмены приказа такое право у кредитора есть), то там уже Вы спокойно заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности и суд откажет только по этому основанию.
За границу хочу выехать)) Поэтому надо приставов закрывать.
Владимир
Если есть возможность единовременно исполнить требования судебного приказа и уплатить приставам исполнительский сбор в размере 7% от взысканной суммы, то закрывайте. Если же нет такой возможности, то просите у судьи с/у № 34 рассрочки исполнения судебного приказа. Вынесенное определение позволит Вам ещё несколько лет не общаться с приставами, поскольку пока определение о предоставлении рассрочки будет действовать, никакие исполнительные действия в отношении должника (в том числе — ограничение на выезд за пределы территории РФ) вестись не будут.
Уже 5 лет прошло — ни банк, ни приставы, ни я никакие действия не совершали
Владимир
Всё когда-то начинается… Сейчас активно отзываются лицензии у многих банков. БинБанк лихорадочно мониторит своих должников, пополняя активы. Поэтому не исключено, что скоро и до Вашего долга очередь дойдёт..))
Удачи!
Регистрацию менял. Судебный приказ от 02.02.2010 № 2-892/2010
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 34
Тогда отменить не получится, по 205 тыс. ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ и 404 ГК РФ.
Статья 404. Вина кредитора
[Гражданский кодекс РФ][Глава 25][Статья 404]
Но это в случае подачи в суд на Вас.