Как действовать при отказе в ремонте автомобиля после оплаты средств?

отдал машину в ремонт через знакомых денег заплатил а расписку не взял прошло уже 5 месяцев а ее не делают как быть

, максим, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим! Здравствуйте! В общем, так: берите друзей (как понятых — очевидцев), камеру (телефон, айпад и т.п.) и езжайте на СТО, где у Вас авто. Все снимайте. Далее, требуйте на основании Закона РФ от 09.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» заключения с Вами соответствующего договора плюс выдаче платежных документов по ранее уплаченной Вами сумме. Но это все в идеале… Если пошлют, то однозначно забирайте машину и пишите жалобу на СТО в Роспотребнадзор. А на будущее будьте осмотрительнее.