Как забрать денежные средства после продажи комнаты?

В конце мая я продал комнату, принадлежащую мне на праве собственности. Комната была приобретена в период брака. Жена дала нотариальное согласие на продажу за 850 т.р.

Договор был составлен именно на эту сумму. В договоре купли-продажи было указано, что продавец получил деньги до подписания договора. Мы сдали документы в юстицию на регистрацию.

Покупатели дали мне 560 т.р., о чем я им дал расписку.

Остальные деньги они обещали отдать после получения регистрационных документов.

25 июня они получили документы, но деньги так и не отдали.

Могу ли я как-то забрать свои деньги? Ведь по факту я получил только 560 т., о чем у них есть расписка.

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей.

При обращении в суд с иском о взыскании с покупателей Вашей квартиры недоплаченной денежной суммы, очень велика вероятность отказа в иске, поскольку

В договоре купли-продажи было указано, что продавец получил деньги до подписания договора
Андрей