Что предпринять, если судебные приставы не отвечают на звонки?

Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия. Мы по интернету выиграли судебное дело. Сами мы находимся в Пензенской области, а наш должник в Новосибирске. Заявление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист, копия свидетельства ОГРНИП были направлены в отдел судебных приставов исполнителей в г. Новосибирск. Письмо они получили, нам пришло уведомление. В интернете мы нашли номера телефонов судебных приставов, но на звонки они не отвечают. Мы слышали такую информацию, что если мы не будем настаивать, то наше дело не будет принято к рассмотрению. Какие наши действия, может телефоны не верные....

, Наталья, г. Пенза
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

если вам пришло уведомление о получении письма, то вам должны также выслать копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Телефоны могут быть и неверными — лучше напишите письмо с просьбой выслать вам копию постановления о возбуждении исполнительного дела. Хотя по закону ФССП должна сделать это и без вашего напоминания.