Как действовать, если после увольнения обнаружилась беременность?

стаж работы 15 лет , после увольнения 1.04.15 по собств.желанию оказалось что беременна, первые месяцы был строгий пастельный режим и искать работу не могла, сейчас режим сняли, но с животом никто не примет на работу тем более должность была руководящая и сил нет таких. Подскажите получается 15лет платила налоги и остаюсь без декрета и стажа?

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению оплачивается декрет только работающим. Вам надо было сразу как узнали, что беременны устраиваться на работу. Но все остальные пособия вы получите и единовременное при рождении, и ежемесячные в соцзащите.