здравствуйте,
при предоставлении налогового вычета 250000 сумма налога равна 0
даже если обязанность по уплате налога не возникает (при применении вычета в 250 000 руб. для уменьшения дохода, полученного при продаже автомобиля), обязанность по предоставлению декларации в Вашем случае
сохраняется.
Декларацию необходимо было подавать не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи.
www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pri/
Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок
налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере в размере 5 процентов не уплаченной в установленный
законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей
уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или
неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более
30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. (п. 1 ст. 119 НК РФ).
с уважением,
Елена