Могу ли я подать заявление об угоне, если после продажи в рассрочку я узнал, что т/с на штраф-стоянке?
Я продал машину без каких-либо доверенностей и дкп в рассрочку! Прошло уже 4 месяца, а деньги так и не отдают, хотя обещали через месяц! Теперь узнал что машина на штраф стоянке! Могу ли я подать заявление об угоне!
, Артур, г. Рославль
Владимир Красников
Могу ли я подать заявление Я продал машину без каких-либо доверенностей и дкп в рассрочку! Прошло уже 4 месяца, а деньги так и не отдают, хотя обещали через месяц! Теперь узнал что машина на штраф стоянке! Могу ли я подать заявление об угоне!
Артур
Добрый день.
Да, Вы можете подать заявление в полицию о том, чтобы Вам вернули автомобиль, но лучше рассказать все как было на самом деле т.к. обвинение покупателя в угоне ( по сути в преступлении) может при определенных обстоятельствах квалифицироваться как ложный донос.