Правомерно ли мне не возвращают со штраф-стоянки автомобиль?

У меня забрали машинуза рулем был муж в нетрезвом виде. через 2 дня я пошла забирать машину мне сказали пока муж не прийдет и не здастся на 10 суток мне машину не отдадут все документы на машину на мне подскажите имеют ли они право не отдавать мне автомобиль. не дает документ чтобы забрать машину со штрав стоянке

, анжела, г. Пермь
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Удержание автомобиля незаконно, по Вашему требованию они должны его выдать. Подайте жалобу прокурору. А насчет мужа пусть разбираются отдельно.

Удачи.