Как действовать, если исполнитель не выполняет услугу за деньги?

человек(физ. лицо) взял деньги для оформления документов(свидетельство о гос. регистрации права и кадастровых паспортов) земельного участка и домовладения поделенных на 3 дольщика. на участок свидетельство о гос. рег-и сделали, а для того чтобы сделать это же свидетельство на дом, нужны кад-е паспорта. проблема в том что человек делает это уже 9 месяцев, постоянно кормит завтраками, и не берет телефон.еще и документы не отдает, которые брала в самом начале . самое главное в том, что человек, мягко говоря, обладает, как выяснилось, очень плохой репутацией в городе. как на него можно повлиять?

, Сергей, г. Сочи
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино
Здравствуйте. Заключали ли вы с этим человеком договор на оказание услуг? Если нет, в любом случае требуйте возврата документов. Это главные документы на недвижимость. И оформление не может длиться 9 месяцев. Если не идёт на уступки помогу в чате.