Можно ли принять временно работницу на место работницы после перевода?

Доброго времени суток.

Ситуация: бухгалтер переведена временно на должность главного бухгалтера (до октября этого года)

Вопрос: можно ли на ее место (ставку бухгалтера) принять временно работницу?

, Яна, г. Магадан
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Конечно, можно. Своего бухгалтера переводите на должность главбуха (временный перевод), по окончании которого Вы должны будете предоставить ей работу по прежней должности, а нового бухгалтера принимаете по срочному трудовому договору- на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (свои же трудовые обязанности Ваш бухгалтер не сможет исполнять, поэтому по своей должности она «временно отсуствует»).