Как действовать, если заказчик не выплатил деньги за услугу?

Здравствуйте я мастер по наращиванию волос. Я наростила девочки волосы за 15.000 мы сней списались в интернете и договорились что она оплатит постепенно. в итоге денег так и нет постоянно врёт а теперь и вовсе не хочет отдавать что мне делать?

, Ирина, г. Одинцово
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

пробовать доказывать факт сложившихся договорных отношений. взыскивать долг. все через суд. собирайте доказательства, пишите заявление.