Должна ли пенсионерка платить налог на долю в квартире?
Здравствуйте! Мне 59 лет.Я пенсионерка, должна ли я платить налог на долю в квартире и гараже? Квитанции на оплату налога приходят ежегодно.
, Галина Александровна
Здравствуйте!
До 2015 года пенсионеры полностью освобождались от уплаты налога на имущество. С 2015г. льгота сохранилась, но предоставляется в отношении только одного объекта каждого вида имущества по выбору пенсионера. В Вашем случае доля в квартире и доля в гараже разные виды имущества, т.е. льгота сохраняется. Для получения льготы и перерасчета налога за прошлые периоды обратитесь с свою налоговую инспекцию с пенсионным удостоверением.