Раздел при неравных долях
Муж и жена купили квартиру в долевую собственность - ½ доли у жены, и ½ у мужа.
Далее муж свою долю подарил по договору дарения ребенку.
Потом купили вторую квартиру, 50% заплатили наличными и 50% взяли ипотеку.
Доли во второй квартире у мужа 1/5, у жены 4/5.
Ипотека полностью погашена в браке. Жена подает на развод.
Ипотека была полностью выплачена из денег мужа (жена была все это время в декретном отпуске и не имела дохода) + помогали родители мужа платить за ипотеку.
У мужа больше нет никакой собственности, фактически остается с 1/5.
Как будет делиться вторая квартира – исходя из долей каждого супруга или 50/50?
Может ли муж претендовать на большую долю?
Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
В течение этого дня будет дан ответ на мой вопрос?
Да, конечно. Еще буквально минут 7.