Какая компенсация положена работнику при увольнении по пункту 7 часть 1 статьи 77 ТК РФ?

Какая компенсация положена работнику, при увольнении по п.7 ч.1 статьи 77 ? ///

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вадим!

Пункт 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ -это отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. В Вашем случае, это предложение перейти с 1 ставки на 0,5 ставки.

В связи с увольнением по данному основанию, согласно статьи 178 Трудового кодекса РФ, Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Вадим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!