Можно ли погасить задолженность по алиментам за счет мат капитала?
Мама.8 летназад была лишена родительских прав на дочь.Алименты не.платила,и образовалась большая задолженность. Может.ли она погасить эту задолженность за счет материнского капитала положенного ей на 2 детей рожденных позже?
, оксана, г. Абакан
Татьяна Пронина
Здравствуйте, Оксана!
Материнский капитал можно использовать в следующих случаях:
-для погашения ипотечного кредита и улучшения жилищных условий семьи
-на обучение детей
-на формирование накопительной пенсии.
Следовательно для погашения задолженности по уплате алиментов она мат.капитал использовать не сможет.