Что делать, если в Арбитражном суде не учли направленный отзыв?
В отношении моего юр.лица был подан иск о взыскании задолженности. Иск был принят к рассмотрению в порядке упрощенного производства. В установленные сроки мною через систему "Электронное правосудие" kad.arbitr.ru был направлен отзыв, к которому прилагались документы, свидетельствующие о погашении задолженности к моменту составления отзыва.
А сейчас получаю решение суда, основанное на том, что "отзыв ответчиком не представлен". Соответственно, решение не в мою пользу. В суде пояснили, что произошел какой-то сбой, и отзыв до судьи не дошел. Теперь надо писать апелляционную жалобу. Как ее лучше сформулировать?
А сейчас получаю решение суда, основанное на том, что «отзыв ответчиком не представлен». Соответственно, решение не в мою пользу. В суде пояснили, что произошел какой-то сбой, и отзыв до судьи не дошел. Теперь надо писать апелляционную жалобу. Как ее лучше сформулировать?
Станислав
Станислав. В этом разделе Вы можете получить ответы на конкретные вопросы. Сказать Вам как писать апелляционную жалобу не представляется возможным, поскольку это зависит от обстоятельств дела, доказательств, имеющихся у Вас, а также выводов, изложенных в решении арбитражного суда. Вы можете заказать изготовление такой жалобы, но это платная услуга.
Добавлю: доводы и самое главное — документы. Поскольку вы их направили в суд первой инстанции вовремя, а он их не рассмотрел, то суд апелляционной инстанции обязан их принять и рассмотреть.
Критически важное обстоятельство я указал. Отзыв был направлен в суд, но судьей не учтен (т.к. лично судья его не получил, из-за ошибки канцелярии).
Может кто-то с этим уже сталкивался.
Отдельного такого основания для обжалования нет, Вы можете указать в жалобе, что суд не учел доводы изложенные в отзыве не по вине ответчика. И излагать их в жалобе.