Взыскание долгов по расписке и договору займа

Добрый День! Год назад я отдолжил знакомому 1,5 млн рублей, есть расписка и договор займа... при задержке выплаты, 5% в сутки от остатка. Естественно, сумма набежала уже около 15 млн руб. У должника статус беженца. Есть копии документов его и тд... Как подать в суд?? с чего начать данную процедуру?

, Вася, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с написания иска о возврате долга и подавайте по последнему известному вам месту прописки должника.

Вася
Клиент, г. Москва

Куда именно подавать иск? в суд по месту прописки??? и если у него нету прописки, а есть регистрация, то по месту регистрации?

По месту регистрации