Возможен ли арест имущества при задолженности по кредиту?

Я оплатила потребительский кредит но через некоторое время пришло подозрительное письмо из организации под названием ПДВПЗ якобы приедут и опишут и арестуют имущество.Это вобще законно и как мне поступить?

, Любовь, г. Казань
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь! Это скорее всего коллекторы, они ничего не могут описать и арестовать, только через суд.
Вы, оплатив кредит, взяли из банка справку о погашении кредита? если да — обратитесь в банк с требованиями пояснений.
Если нет — запросите кредитную историю, уточните числится ли кредит открытым, имеется ли просрочка.
коллекторы не особо страшны, главное убедитесь, что Вы ничего не должны. В зависимости от обстоятельств уже нужно думать, что делать дальше.
Если не должны ничего — то корректно поясните это коллекторам и предложите им взыскание через суд
Если должны — выясните почему, по чьей вине, подготовьте доказательства погашения кредита