Как узнать перед покупкой автомобиля о том, находится ли он в залоге?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,хочу купить подержанный авто,но есть опасения что оно в залоге.Подсказали что нотариус может проверить и выдать заключение.
Сведения об автомобиле, находящемся в залоге, могут содержаться в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, который с 1 июля 2014 ведут нотариусы. Доступ к сведениям реестра уведомлений о залоге движимого имущества обеспечен через сайт https://www.reestr-zalogov.ru
Заверенную выписку из данного реестра можно получить, обратившись к любому нотариусу Российской Федерации.
Буду благодарен, если оцените мой ответ. С уважением, Дмитрий