Можно ли зарегистрировать договор при покупке квартиры, чтобы сын самостоятельно оплачивал квитанции?
Купила квартиру . Хочу туда прописать сына . Можно ли составить и зарегистрировать договор , чтобы он сам оплачивал квитанции и в случае неоплаты нес ответственность ?
, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
Лада Колковская
Людмила, здравствуйте.
Во первых вам совсем не обязательно договор аренды регистрировать, если вы не будете его заключать сразу дольше, чем на 11 мес.В договоре укажите все условия, в том числе и по оплате счетов и аренды.Можете прописать и его ответственность в случае не своевременной оплаты счетов. Сыну вы тоже можете оформить в квартире прописку временную, чтоб если вас не устроит то, как он оплачивает счета, вы могли бы его легко выписать.