Вернуть приставку в связи с поломкой
Добрый день, подскажите пожалуйста:
приобрел приставку PS4 через 5 месяцев она перестала включатся, пошел в магазин где мне сообщили, что лучше позвонить в тех поддержку sony, sony видят решение в ремонте длительностью 45 дней, в замен приставку не предоставляют.
обратился обратно магазин дне мне отказали (во вложении)
вопрос? могу ли я обменять на новую?
могу ли я требовать такую же приставку на время ремонта ? (мне отвечают что нет, мне смогут дать приставку , но не такую же ссылаясь на закон)
могу ли я расторгнуть договор по статье 18 той ?
обида в том что заплатил кучу денег и считаю что справедливо что он дома у меня стоять не будет 2 месяца из 12 ти.
- 20150722_134258.jpg
- 20150722_134309.jpg
Нет, пока не будет подтверждено, что недостаток существенный, или срок ремонта не превысит 45 дней.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
А приставка всё таки попадает под понятие тех. сложный товар, тем более ПС 4
Такую же нет, в законе указано:
Но тут вопрос хитрый. Если допустим ПС 3 не берёт диски для ПС 4. то должны именно ПС 4 дать.
Пока нет, если срок ремонта превысит 45 дней, или же будет 3 и больше ремонтов с общим сроком 30 дней в течении гарантийного года, тогда да. А пока увы.
А что входит в потребительские свойства