Правомерно ли мне отказывают в родовом сертификате из-за отсутствия прописки?
Здравствуйте у меня такой вопрос . я на 7 месяце беременности проживаю и работаю в кирове . в поликлиннике которой обслуживаюсь по заявлению с самого начала беременности. сейчас отказываються выдавать родовой сертификат так как нету прописки вобще никакой вправе ли они и если да то что делать? зарание спасибо
Здравствуйте. Граждане РФ в соответствии с действующим законодательством несут обязанность зарегистрироваться по месту проживания или временного пребывания. Нарушая эту обязанность, Вы должны быть готовы к тому, что и отдельные обязанности государства по отношению к Вам не будут исполняться.
Обратите внимание и на то, что Ваш полис ОМС действителен при соответствии того адреса проживания, который был указан Вами в страховой компании, фактическому. Вашей обязанностью является уведомление страховщика о смене адреса в 30-дневный срок, в противном случае Ваш полис может быть признан недействительным.