Может ли взыскатель возобновить исполнительное производство после прекращения?
исполнительное производство прекращено по ст46 п.1 п.п3. и направленно взыскателю может ли взыскатель вновь возобновить производство
, Виктор, г. Киров
Дмитрий Наумов
Виктор, доброе утро!
Возобновление исполнительного производства возможно в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
В силу части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (дата вступления акта в силу указана в исполнительном листе).
С уважением, Дмитрий