Могу ли я подарить дом своей дочери, если он мне достался от матери?

Здравствуйте,меня зовут Людмила Михайловна. Я являюсь владельцем дома, доставшейся мне от матери. Мама оформила дарственную ещё при жизни. Со мной проживает мой сын с семьей. Он, его жена и старшая дочь прописаны в моем доме. Разрешение на прописку давала ещё моя мама. В данное время проживание на одной территории стало невыносимо. Они стали меня всячески притеснять, унижать и оскорблять, выгонять из дома. При этом они уверены в том, что я их не выселю и не выпишу,и вообще никаких манипуляций с домом сделать не смогу, включая продажу дома,мотивируя это тем, что у них малолетние дети. Подскажите как мне поступить в сложившейся ситуации? И могу ли я подарить дом своей дочери?

, Людмила Михайловна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Людмила Михайловна, здравствуйте!

Подскажите как мне поступить в сложившейся ситуации?
Людмила Михайловна

как единственная собственница можете обратиться в суд с иском об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета

И могу ли я подарить дом своей дочери?
Людмила Михайловна

да, безусловно имеете

Людмила Михайловна
Клиент, г. Москва

Напишите здесь текст уточнения...спасибо..