8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда по закону перечисляются декретные денежные средства?

Здравствуйте! 27 июля я получу в женской консультации лист нетрудоспособности, то есть это будет первый день декретного отпуска. В этот же день я предоставлю руководителю необходимые документы + заявление о начислении выплат по декретному. Зарплату мы получаем 3 и 18 числа каждого месяца (работаю учителем в школе).

Когда по закону мне должны перечислить денежные средства: 3 или 18 августа? Директор сказала, что не ранее сентября, так как бухгалтер в отпуске… Правомерно ли это?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с п.1, ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1.Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Заявление о предоставлении отпуска по БиР, и назначении пособия по БиР — на основании листка № от ч.м.г пишите на имя директора в двух экземплярах, регистрируйте входящим, один экземпляр себе.

Согласно положениям п.1, ст. 15 в Вашем случае получается ближайший день выплаты заработной платы, после истечения срока 10 дней — 18 августа.

С Уважением, Иван.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сняли более 70%, в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя
Добрый вечер! Ситуация у меня такая:у меня арестовали карту по услугам ЖКХ, сегодня пришла зарплата и через минут 5-10 премия. Сняли более 70%,в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя. Я спросила как я могу вывести средства если программа в мобильном приложении не дает вывода-это во первых; а во-вторых-в городе глушат интернет и можно зайти в приложение только дома, с домашнего интернета.
, вопрос №4856179, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГАИ не вызывали написал расписку от руки о возврате денежных средств, сейчас понимаю что сумму пострадавший завысил
Здравствуйте попал в дтп. ГАИ не вызывали написал расписку от руки о возврате денежных средств, сейчас понимаю что сумму пострадавший завысил. Сроки по расписку прошли. Что можно сделать?
, вопрос №4855834, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом
Здравствуйте! У моей мамы был вклад в банке с небольшим процентом, я ее убедил положить эти деньги в этом же банке на вклад с более выгодными условиями. После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом. Распространяется ли действие завещательного распоряжения на денежные средства переложеные на тот счет на котором они находились на момент смерти мамы?
, вопрос №4855488, Сергей, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть себе и своей несовершеннолетней дочери переплаченные денежные средства
Мой муж погиб на сво я и моя несовершеннолетняя дочь получили от СОГАЗ выплаты, но позже появилась ещё одна правообладатель с требованиями вернуть ей третью часть. Я ей отдала наличными она написала расписку, но позже мне пришло письмо с СОГАЗ где был произведён перерасчёт , в итоге получилось что я ей передала лишние деньги. Могу ли я вернуть себе и своей несовершеннолетней дочери переплаченные денежные средства
, вопрос №4855415, Светлана, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документ на право собственности готов, но не могу забрать пока из за отсутствия денежных средств
Здравствуйте! Документ на право собственности готов, но не могу забрать пока из за отсутствия денежных средств(. Сколько хранится у нотариуса?
, вопрос №4855319, Лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.01.2019