Когда по закону перечисляются декретные денежные средства?
Здравствуйте! 27 июля я получу в женской консультации лист нетрудоспособности, то есть это будет первый день декретного отпуска. В этот же день я предоставлю руководителю необходимые документы + заявление о начислении выплат по декретному. Зарплату мы получаем 3 и 18 числа каждого месяца (работаю учителем в школе).
Когда по закону мне должны перечислить денежные средства: 3 или 18 августа? Директор сказала, что не ранее сентября, так как бухгалтер в отпуске… Правомерно ли это?