Как отстоять свои права, если пришел отказ в гарантии на товар?
Приобретался смартфон SONY z3, который защищен по IP68, а именно, имеет герметичность. Смарфтон утонул, влага попала внутрь.
Пришел отказ в гарантии, где указано, что телефон НЕ ГЕРМЕТИЧЕН.
Как отстоять свои права?
"заключение инженера по с.обсулж:
проведена диагностика, оценка ремонтропригодности оборудования.
Оборудование имеет следы эксплуатаации. В процессе тестирования обнаружена грязь под заглушками. Аппарат не герметичен. Обнаружены следы влаги (коррозии).
Попадание влаги явилось причиной возникновения заявленной неисправности. Попадание жидкости в изделие является нарушением условий гар. обслуживования и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гар. обслуживанию"
- IMG_1877.jpg