Как правильно оформить квартиру в новостройке, чтобы наследники другой стороны не претендовали?
Добрый день. 5 лет в браке, приобрели квартиру с мужем в стройке (продали квартиру, в которой ранее проживали я и трое детей). Как правильно сейчас оформить новую квартиру, чтобы дети мужа (двое), не могли претендовать на наследство в будущем? Не хочется, чтобы в будущем наши дети спорили и судились друг с другом из-за квартиры родителей. Спасибо.
, Елена, г. Новосибирск
Андрей Воропаев
Добрый день.
Вы можете составить завещание, в котором укажите наследников .
Второй вариант подарить квартиру одному (полностью) или нескольким детям в равных долях.