Могу ли я отучиться на тракториста-машиниста с условной судимостью?

Здравствуйте. меня осудили на 3 года условно по ст. 228 ч.2 могу ли отучится на тракториста-машиниста, имея не погашенную условную судимость? на учете у нарколога не состою. спасибо.

, сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ваша судимость ни в коем случае не является препятствием к учебе. Учитесь на здоровье ))

Кстати, Сергей, если в анкете при поступлении не будет вопроса о судимости, то вы и не обязаны про нее сообщать.

Денис Калюжный
Юрист, г. Белгород

Законодательно не установлено ограничений прав гражданина на обучение ввиду наличия условной судимости. Можете смело учится, отказать Вам никто не вправе.