Будет ли внесен в единый кадастровый реестр наследник, оформивший на себя недвижимость?
1. Будет ли внесен в Единый Кадастровый Реестр НАСЛЕДНИК,оформивший на себя согласно завещанию недвижимость и тут же передавший документально ее другому лицу ? 2.Будет ли в будущем она за ним числиться ?
, Виктор, г. Мурманск
Виктор Дьяченко
В государственном кадастре недвижимости собственники не учитываются.
Учет ведётся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Если переход права собственности не зарегистрирован, то недвижимость продолжает числиться за прежним собственником.