Как получить новую карту банка гражданину Украины?

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос. Я сам из Украины и у меня была карта сбербанка ну и сейчас есть только она просрочилась, мне открыли новую карту на Украине и на нее поступили средства. Как мне можно их получить чтобы не ехать обратно в Украину за картой?

, Михаил, г. Тула
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Если карта, действительно, Сбербанка РФ, поинтересуйтесь в Отделении Сбербанка, как лучше перевести деньги. Не ясно, у вас на руках новая карта, или нет. Если она вам выдана, вы знаете пин-код, почему бы вам не перечислить деньги с карты на какой-то другой свой счет в России, открыв его здесь? Если действия по карте могут быть осуществлены только на Украине, надо это как-то учитывать, там свои законы.

Михаил
Клиент, г. Тула

Здравствуйте! У меня карта сбербанка Укр.и на руках у меня старая карта.

Не знаю, как на Украине, в России можно войти в он-лайн кабинет банка чрез Интернет и перевести деньги куда надо. Похоже, у вас не юридический вопрос, а исключительно технический. Поспрашивайте у молодежи, она разбирается в таких премудростях. Или обратитесь в банк.