Порядок установления нарушения закона о тишине

Есть в Саратовской области закон и тишине и поправки 14-го года.

А как происходит доказательство совершения административного правонарушения?

И тишина - это до скольки децибел? Повышенная громкость - со скольки?

, Константин, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 года № 64, установлены обязательные санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, которые следует соблюдать в обязательном порядке. Так, при эксплуатации жилых помещений не допускается выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. Кроме того, допустимые уровни шума в жилых помещениях должны соответствовать гигиеническим требованиям к уровням шума на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

Доказательство совершения нарушения — вызов сотрудников полиции и фиксация факта нарушения покоя. Если это происходит днем — вызывайте Санэпиднадзор и фиксируйте уровень шума.