Можно ли претендовать на наследство после смерти бабушки, если родители в разводе?
Здравствуйте. У меня умерла бабушка. Мне 22года, родители развелись много лет назад. Могу ли я претендовать на наследство?
, Екатерина, г. Уфа
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, по закону нет
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Галина Гудкова
Можете претендовать на наследство, если нет в живых того родителя, кто является этой бабушке сыном иди дочерью.