Будет ли действительна дарственная, оформленная в Севастополе на одаряемого в Украине?
Добрый день! Ответьте пожалуйста ,действительна ли будет ДАРДАРСТВЕННАЯ оформленная матерью, проживающей в Севастополе, на сына,проживающего в Днепропетровске Украине .Спасибо.
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Максим Мякотин
Для иностранных граждан содержание права собственности и иных вещных прав на недвижимое имущество, их осуществление и защита, а также принадлежность имущества к недвижимым или движимым вещам определяются российским законодательством (по праву страны, где это имущество находится) на основании ст. 1205 ГК РФ.
При совершении любых сделок в отношении недвижимого имущества иностранный гражданин должен соблюсти требования к форме сделки, предусмотренные российским законодательством (ст. 1209 ГК РФ).