Обязательно ли z-отчет снимать в конце рабочего дня?
Здравствуйте, скажите пожалуйста z- отчет обязательно нужно снимать в конце рабочего дня (именно по времени) .Если продажа была в 9:30,а в 9:31 был снят z очет и после этого кассовый аппарат не включался и продаж не было,это чем-то чревато?
, Александра, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день. Ничем это не чревато. Z-отчеты можно снимать даже несколько раз в день. После снятия отчета смена (даже закрытая утром) обнуляется и фискальная сумма начинает накапливаться со следующих пробитых чеков.
Наталья спасибо Вам большое за ответ.Скажите, а то что его снимали каждый раз в разное время дня, тоже ничего страшного?
Ничего страшного) Вы можете снимать отчет в любое время хоть после каждого пробитого чека. Но каждый отчет нужно занести в Книгу кассира-операциониста КМ-4.