Существует ли срок подачи заявления на выплату неустойки?
Добрый день!
Существует ли срок подачи заявление на выплату неустойки?
Нам просрочили на доставке товар: кровать, шкаф. По договору не позднее 18 июня все должны были привезти. 12 июля привезли кровать не того цвета(акт приемки передачи подписали), 13 июля написали заявление на рекламацию. В течение какого срока поставщик должен обменять нам кровать?И по какой день будет насчитывать пеня по 12 июля или по то число, когда доставят верную кровать? 16 июля привезли шкаф. Не поздно ли будет писать заявление на выплату неустойки, если сегодня 24 июля. Заранее спасибо!