8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Существует ли срок подачи заявления на выплату неустойки?

Добрый день!

Существует ли срок подачи заявление на выплату неустойки?

Нам просрочили на доставке товар: кровать, шкаф. По договору не позднее 18 июня все должны были привезти. 12 июля привезли кровать не того цвета(акт приемки передачи подписали), 13 июля написали заявление на рекламацию. В течение какого срока поставщик должен обменять нам кровать?И по какой день будет насчитывать пеня по 12 июля или по то число, когда доставят верную кровать? 16 июля привезли шкаф. Не поздно ли будет писать заявление на выплату неустойки, если сегодня 24 июля. Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва

Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании неустойки в течение трёх лет с момента, когда были нарушены Ваши права и Вам об этом стало известно., либо во всяком случае должно было бать известно. При этом дата начала исчисления неустойки начинается с момента, когда поставщик должен был исполнить надлежащим образом обязательства по поставке. Все сроки нужно подробно читать в условиях договора и исходя из этого уже считать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В интернете пишут что для подачи заявления на пересдачу экзамена после лишения прав нужна справка о сдаче удостоверения в ГАИ а мне её не выдали как быть?
В интернете пишут что для подачи заявления на пересдачу экзамена после лишения прав нужна справка о сдаче удостоверения в ГАИ а мне её не выдали как быть?
, вопрос №4860332, Семён, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отменить его иск за неустойку?
Добрый день! Такой вопрос возник: я плачу алименты на ребёнка от первого брака, есть долг, который образовался по закону за время судебных разбирательств, пока делили ребёнка. Сразу после судов был подан исполнительный лист приставам. Сейчас их оплатой занимается работодатель, изымает 70% от зарплаты и направляет приставам по исполнительному производству. Я ухожу сейчас в декрет. На время декрета по беременности и родам я не могу работать, так как я потеряю пособие, алименты приставы будут считать от средней зарплаты по России, как я знаю. Это я могу оплачивать сама через Госуслуги спокойно, ведь есть же информация об ИП там. Взыскатель, не имея совести совсем, подал иск о неустойке за НЕУПЛАТУ мной алиментов, так как есть по факту долг. Как защититься в суде? Ведь я не пряталась от приставов, сразу пошла на контакт и связала их с работодателем, честно плачу все по закону. А сейчас еще буду с маленьким ребенком на руках. Можно ли отменить его иск за неустойку? Ведь долг образовался не из-за моей недобросовестности и нежелания платить, а потому что я даже не думала, что ребенка оставят ему и со дня его иска по нашим дурацким законам начислят долг по алиментам, которых могло и не быть. Помогите!
, вопрос №4860277, Клиент, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на выплату морального вреда на этого человека?
Здравствуйте, три года назад пропал мой двоюродный брат.В ходе расследования было установлено, что он был убит братом своей сожительницы ( через несколько месяцев этот человек также убил и свою сестру , сожительницу моего брата) .Суд приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы, тело моего брата так и не найдено.Заявление о пропаже брата подавала я.Могу ли я подать на выплату морального вреда на этого человека?Если да, то как это сделать?
, вопрос №4859718, Наталья, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия со стороны юридического лица, если срок подачи возражения истёк?
Доброе утро! Протоколом об административном правонарушении Министерство образования республики признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Какие действия со стороны юридического лица, если срок подачи возражения истёк?
, вопрос №4859501, Светлана, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли ребенок являться основанием для регистрации брака в день подачи заявления?
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать брак. У нас есть общий ребенок, но в свидетельство о рождении отец не вписан. Будет ли ребенок являться основанием для регистрации брака в день подачи заявления?
, вопрос №4859288, Полина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2018