Возможно ли вернуть гражданство, утраченное в период СССР?
я родилась в 1974 году в красноярском крае, сейчас у меня там проживает бабушка, в 1975 году мои родители выехали в украину в связи с распадом союза я получила украинское гражданство, смогу ли я вернуть себе российское гражданство по свидетельству о рождении
, елена, г. Москва
Виктор Дьяченко
Ни в одном законодательстве ни одного государства нет процедуры «возврата гражданства».
Есть тоько упрощённый порядок получения гражданства, в т.ч. и родившихся на территории РФ…