Увольнение при имеющейся задолженности перед работником
Добрый день. Как поступить мне когда вынуждают уволиться по собстенному желанию при имеющей задолжности по заработной плате за 3 месяца
Выплаты в течении даже 4 мес или вообще неожидается.так организация в ожидании банкротства и таким образом всех работников "попросили" уволиться по собственному пообещав в будущем выплатить остатки зарплаты.
Спасибо.
, Наталия, г. Ноябрьск
Виктор Дьяченко
Заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру о задержке выплаты зарплаты. Для работодателя в подобных случаях предусмотрена даже уголовная ответственность.