Возврат заказанного товара надлежащего качества
Здравствуйте! Я заказала туфли в другом городе 7.07, оплатила 7.07, отправить должны были 9.07,но отправили мне их только 17.07, сегодня 24.07 я из забрала товар на почте, но туфли мне не подошли. Могу ли я вернуть продавцу товар надлежащего качества, а он мне деньги если с момента оплаты товара прошло более 14 дней, но туфли мне были отправлены не в указанный продавцом срок,а неделю спустя!?
, Карина, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Карина, здравствуйте!
Я заказала туфли в другом городе 7.07
Карина
дистанционный способ покупки
Могу ли я вернуть продавцу товар надлежащего качества, а он мне деньги если с момента оплаты товара прошло более 14 дней, но туфли мне были отправлены не в указанный продавцом срок, а неделю спустя!?
Карина
можете на основании ст.26.1 ЗоЗПП
4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
направляйте письменное требование в 2-х экз.