Имеет ли право бывший муж выселить меня с несовершеннолетними детьми?

имеет ли право бывший муж выселить меня с несовершеннолетними детьми из дома где мы прописаны. часть дома оформлена дарственно, после оформления в браке начали пристраивать к этому дому 2 комнаты, которые до сих пор не оформлены.

, Галина, г. Воронеж
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
имеет ли право бывший муж выселить меня с несовершеннолетними детьми из дома где мы прописаны.
Галина, к сожалению такое право у него есть. (если эта недвижимость принадлежит мужу по договору дарения). а регистрация в доме. не предполагает права собственности на этот дом. Но в любом случае. вопрос будет решаться в суде (при вашем отказе от добровольного снятия с рег.учёта).