Отпуск без сохранения з/п перед декретом
Подскажите если перед декретом я была в отпуске без содержания давольно долго,около 5 месяцев,из-за удаленности работы и плохого самочувствия,как это отразится на выплатах?в данной организации работаю около 5 лет
Добрый день!
Подскажите если перед декретом я была в отпуске без содержания довольно долго, около 5 месяцев, из-за удаленности работы и плохого самочувствия, как это отразится на выплатах? Мария
Если этот год ( в котором Вы были в отпуске без сохранения заработной платы) попадет в расчетный период для исчисления размера пособий, то эти календарные дни приведут к снижению размера Вашего среднедневного заработка, и соответственно снижению размера пособий. Так как дни в расчете есть, а заработка за этот период нет, и дни из расчета исключить нельзя.
Исключаемые периоды установлены пп.3.1, п.3, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г., — это периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
С Уважением, Иван.